・晩秋の越生町を巡りつつ、顔振(かあぶり)峠を目指した。
・ゴール地点の黒山鉱泉で鉱泉に入った。
<コース>
越生駅(標高100m)‐西山高取‐幕岩-大高取山(376m)‐越生自然休養村センター‐黒山鉱泉‐黒山三滝‐花立松峠-関東八州見晴台(771m)-花立松峠-傘杉峠(560m)‐顔振峠(530m)‐黒山鉱泉(200m)
<コースタイム>約7時間
(上)幕岩より筑波山
(下)関東八州見晴台より奥武蔵・奥多摩の山々
個人の山歩き、サイクリングの記録。
Googleマップ
‐訪問地記録の閲覧Google+ フォト
‐記録写真の閲覧バイクツーリング記録
‐2014年12月追加