2011.5.14-15 天城山ハイキング
・5/14の夕方に登山口に到着。5/15早朝に登山。
<コース>
天城高原ゴルフ場前駐車場‐万二郎岳‐万三郎岳‐天城高原ゴルフ場前駐車場
<地図>
link
<写真>
<Twitter>
5/14
5/15
<コース>
天城高原ゴルフ場前駐車場‐万二郎岳‐万三郎岳‐天城高原ゴルフ場前駐車場
<地図>
link
<写真>
2011.5.14-15 天城山ハイキング |
<Twitter>
5/14
5/15
2011.5.3-5 大菩薩トレッキング
<日程およびコース>
山中2泊3日(テント泊)
5月3日(火)
武蔵五日市駅=都民の森(1000m)‐三頭山(1531)m‐神楽入ノ峰(1447m)‐鶴峠(870m)‐
奈良倉山(1349m)‐松姫峠(1250m)▲1 [コースタイム5h45m]
5月4日(水)
▲1‐鶴寝山(1368m)‐大マテイ山(1409m)‐大ダワ(1310m)‐牛ノ寝(1390m)‐玉蝶山(1700m)‐
石丸峠(1930m)‐大菩薩峠(1900m)‐福ちゃん荘(1700m)▲2 [コースタイム6h10m]
5月5日(木)
▲2‐大菩薩峠(1900m)‐大菩薩嶺(2060m)‐丸川峠(1700m)‐大菩薩峠登山口(900m)
[コースタイム4h35m]
<地図>
link
<写真>
<Twitter>
山中2泊3日(テント泊)
5月3日(火)
武蔵五日市駅=都民の森(1000m)‐三頭山(1531)m‐神楽入ノ峰(1447m)‐鶴峠(870m)‐
奈良倉山(1349m)‐松姫峠(1250m)▲1 [コースタイム5h45m]
5月4日(水)
▲1‐鶴寝山(1368m)‐大マテイ山(1409m)‐大ダワ(1310m)‐牛ノ寝(1390m)‐玉蝶山(1700m)‐
石丸峠(1930m)‐大菩薩峠(1900m)‐福ちゃん荘(1700m)▲2 [コースタイム6h10m]
5月5日(木)
▲2‐大菩薩峠(1900m)‐大菩薩嶺(2060m)‐丸川峠(1700m)‐大菩薩峠登山口(900m)
[コースタイム4h35m]
<地図>
link
<写真>
2011.5.3-5 大菩薩トレッキング |
<Twitter>